Make your own free website on Tripod.com
Mi Fotografia
Información

  • Escalada Deportiva
  • Galeria Fotografica 
  • Citas... 
  • Estado Lara 
  • Escalar mejor!!! 
  • Glosario 
  • Grados de Dificultad 
  • Ranking Nacional
  • Varios Enlaces
  • Noticias
  • Libro de Visitas
  •  
    Ranking
    Campeonato Nacional de Escalada de Competencia año 1997
     
     1 Valida
    Categotia Expertos Masculino, Dificultad
     
    LUGAR ATLETA PUNTOS
    1
    Carlos Castillo
    100
    2
    Antonio Zerpa
    80
    3
    Ottoniel Rodriguez
    65
    4
    Fernando Diaz
     55
    5
    Eduardo Olivo
     51
    6
    Jose Guerrero
     47
    7
    Raul Castillo
     43
    8
    Alberto Guillen
     40
    9
    Daniel Briceño
     37
    10
    Sergio Roman
     34
    11
    Rafael Ghinaglia
     31
    12
    Carmelo Rosquete
     28
    13
    Alfredo Rangel
     26
    14
    Wilmer Juarez
     24
    15
    Jose E. Uribe
     22
    16
    Juan C. Lara
     20
    17
    Juan C. Patak
     18
    18
    Roberto Urdaneta
     16
    19
    Hetulio Mendoza
     14
    20
    Alexander Peña
    12
    2 Valida
    Categotia Expertos Masculino, Dificultad
     
    LUGAR ATLETA PUNTOS
    1
    Carlos Castillo
    100
    2
    Federico Pizzani
    80
    3
    Ottoniel Rodriguez
    65
    4
    Rafael Ghinaglia
    55
    5
    Luis Cisnero
    51
    6
    Antonio Zerpa
    47
    7
    Alfredo Rangel
    43
    8
    Sergio Roman
    40
    9
    Jose Guerrero
    37
    10
    Daniel Briceño
    34
    11
    Jose M. Noguera
    31
    12
    Juan C. Patak
    28
    12
    Rigoberto Zerpa
    28
    12
    Luis Rodriguez
    28
    15
    Carmelo Mosquete
    22
    16
    Erik Marquez
    20
    17
    Raul Castillo
    18
    18
    Andrus Dibziulis
    16
    19
    Wilmer Juarez
    14

    1 Valida
    Categotia Femenino, Dificultad
     
    LUGAR ATLETA PUNTOS
    1
    Keila Vall
    100
    2
    Flor Boscan
    80
    3
    Maria Hernandez
    65
    4
    Beatrice Martinez
    55
    5
    Francis Rodriguez
    51
    5
    Thairra Mendez
    51
    7
    Estrella Benshimol
    43
    2 Valida
    Categotia Femenino, Dificultad
     
    LUGAR ATLETA PUNTOS
    1
    Daniela Dearden
    100
    2
    Flor Boscan
    80
    3
    Alexandra Arnal 
    65
    4
    Francis Rodriguez
    55
    4
    Beatrice Martinez
    55
    6
    Noely Silud 
    47
    7
    Alix Yanez
    43

    1 Valida
    Categotia Juvenil, Dificultad
    LUGAR ATLETA PUNTOS
    1
    Jose Noguera
    100
    2
    Carlos Montes de Oca
    80
    3
    Joseph Loaiza
    65
    4
    Lenin Zerpa
    55
    5
    Arturo Diaz
    51
    5
    Bernardo Rosales
    51
    7
    Mario Osorio
    43
    8
    Rafael Rodriguez
    40
    9
    Jairo Osorio
    37
    10
    Jose A. de Freitas
    34
    11
    Jose Anaya
    31
    12
    Luis Filizzola
    28
    2 Valida
    Categotia Juvenil, Dificultad
     
    LUGAR ATLETA PUNTOS
    1
    Lenin Zerpa
    100
    2
    Joseph Loaiza
    80
    3
    Mario Osorio
    65
    4
    Bernardo Rosales
    55
    5
    Freddy Perez
    51
    6
    Jairo Osorio
    47
    7
    Arturo Diaz
    43
    8
    Luis Montenegro
    40
    9
    Alvaro Stangarone
    37
    10
    Mikkel Oloe
    34
    11
    Claudio Monasyerio
    31
    12
    Douglas Bolivar
    28